uopr news2
Сен
19

День города Ростова-на-Дону

moy gorodМероприятия празднования 265-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону педагогами ДОУ были спланированы заранее и проводились с 1 по 19 сентября 2014г. В предпраздничные дни в каждой группе прошли тематические занятия и беседы "Мой город – Ростов-на-Дону", цель которых - знакомство детей с природными богатствами и достопримечательностями города, воспитание любви и уважения к родному краю. В преддверии праздника воспитанники МБДОУ приняли активное участие в конкурсах, посвященных Дню города:  ФОТО

 

  • Конкурс семейных рисунков "Мой Ростов-на-Дону"
  • Фотовыставка "Мой любимый город и я"
  • Конкурс на лучшую поздравительную открытку ко Дню города "С днем рождения, Ростов-на-Дону!" (старшие, подготовительные группы)

Воспитанники подготовительных групп посетили библиотеку № 28 им.Н.Г.Чернышевского, где ребята познакомились с материалом на тему: "Самый лучший город на свете!" - это были репродукции картин, художественные произведения. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Ребята старших и средних групп совершили виртуальные экскурсии по городу.
В праздничную неделю, посвященную Дню города Ростова-на-Дону в детском саду было проведено более 10 мероприятий, которые прошли интересно и содержательно, а самое главное познавательно для детей. 

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb