uopr news2
Март
24

Акция "Письмо водителю"

vnimanie detiКоллектив МБДОУ № 286 делает ставку на активные формы взаимодействия с родителями воспитанников. Самая любимая форма для детей - это проведение совместных акций. Представляем вашему вниманию такую акцию, проведенную в нашем детском саду, приуроченную к празднованию 80-летия образования службы ГАИ-ГИБДД. Живое общение с настоящим инспектором запоминается лучше, чем обычное занятие по ПДД. Инспектор ГИБДД Диана Азеева еще раз напомнила детям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Акцию мы назвали: «Письмо водителю».   ВИДЕО

Участники акции раздавали листовки прохожим, родителям. Листовки представляли собой веселый смайлик с призывами в стихах: «Пристегнись и улыбнись!», «Пристегнулись всей семьей - стало безопасней втрое!» и другие. Ребята вручали листовки, читали стихи, загадывали загадки о ПДД, состоялась актуальная полезная беседа детей и взрослых о безопасности дорожного движения.

Дети стали нашими помощниками и впредь будут не только сами соблюдать правила дорожного движения, но и контролировать поведение на дороге других людей. Юные участники акции испытывали гордость за выполненную работу. Яркая увлекательная акция надолго запомнится детям, и надеемся, что обращения детей повлияют на поведение взрослых участников дорожного движения по неукоснительному соблюдению ПДД.

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb