uopr news2
Нояб
29

Встреча с врачом-педиатром

aybolit 3Одним из путей повышения качества дошкольного образования наш коллектив видит в установлении прочных связей с социумом. Развитие социальных связей ДОУ совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями (законными представителями), строящиеся на идее социального партнерства.

28 ноября 2017 года детский сад № 286 совместно со СМИ "Информационное агентство "1Рнд", Фармацевтической компанией "Ферон", Медицинским центром "ВРАЧЪ" организовал встречу сотрудников и родителей воспитанников с врачом-педиатром высшей категории МЦ "ВРАЧЪ" Новиковой Ольгой Владимировной, которая провела для всех присутствующих лекцию-консультацию на тему "Профилактика простуды и гриппа в осенне-зимний период. Особенности пребывания в детском саду".

В зоне особого риска простудных заболеваний в зимний период находятся наши дети. Как не заболеть, повысить иммунитет ребенка и взрослых, какие правила нужно "прививать" с раннего детства? А если появились первые симптомы заболевания, что делать? Какова опасность самолечения? Эти и другие вопросы родители задали специалисту.

Подводя итоги встречи о профилактике простудных заболеваний, лектор отметила, что профилактика ОРВИ и гриппа у ребенка - задача, конечно, не из легких. Потому что не существует волшебной таблетки, ни прививки, которая уберегла бы малыша от любого из этих часто встречающихся заболеваний. Но неразрешимых проблем в этом вопросе тоже нет. Просто профилактические меры требуют от родителей и времени, и терпения, и элементарных знаний об этих способах. В целях профилактики важна каждая деталь. Это и сбалансированное питание, физическая активность, проветривание, прием витаминов, противовоспалительных лекарств.

По окончанию лекции сайт 1Rnd.ru совместно с Фармацевтической компанией "Ферон" - производителем лекарственного препарата "Виферон" - отметили самых активных участников приятными комплиментами и подарками!     ФОТО

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb