uopr news2
Май
08

Неделя памяти

9may 79 мая наша страна отмечает один из самых главных праздников – День Победы. Этот день с каждым годом становится все важнее, потому что участники трагических событий Великой войны уходят, а память о том времени должна жить в наших детях, чтобы не повторился тот ужас, который пережили наши деды и прадеды.

В группе № 10 "Звездочки" под руководством воспитателей Момот Галины Владимировны и Магдесян Юлии Николаевны прошла Неделя памяти по погибшим воинам. Педагоги рассказали дошкольникам об акции "Бессмертный полк", о том, что это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, тем самым сохраняя память о каждом, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение Родины.

Воспитатели также провели беседы о героях войны, живших в то тяжелое время. Для оформления "Уголка Памяти" в группе воспитанники вместе с родителями подготовили и принесли фотографии своих прадедов, наградные листы и письма с фронта.

8 мая прошел памятный концерт, посвященный Дню Победы, где ребята пели песни военных лет, читали стихи. Музыкальный руководитель Горева Татьяна Сергеевна в презентации рассказала о малоизвестных страницах истории Великой Отечественной войны: "Дети-герои", "Спортсмены-герои", "Животные – помощники в Великой Отечественной войне".     ФОТО

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb