uopr news2
Июль
11

Всемирный день шоколада

den shokolada 200x160Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания, и его можно съесть очень много! Праздник, посвященный шоколаду, довольно молодой. Он появился совсем недавно – в 1995 году. Инициаторами шоколадного дня стали французы, которые по праву считаются ценителями шоколада.

Отечественным первооткрывателем считается купец Абрикосов, который смог создать производство шоколада. На его фабрике выпускались забавные конфеты в ярких обертках и коллекционные наборы. Ему принадлежит идея шоколадных Дедов Морозов и зайцев, а также рецептура "Утиных носиков" и "Гусиных лапок", "Раковых шеек".

В честь любимого лакомства в нашем детском саду были организованы необычные и увлекательные мероприятия: просмотр познавательного мультфильма о производстве шоколада, показ презентаций об истории появления шоколада, проводились интересные конкурсы и викторины. Для дошколят было придумано необычное развлечение – создание этикеток для любимого лакомства. Все ребята отлично справились! Мероприятие закончилось дегустацией шоколада.     ФОТО

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb