uopr news2
Авг
20

День рождения Чебурашки

cheburashka20 августа в России с радостью вспоминают одного из самых любимых героев советской детской литературы – Чебурашки. Его знают и подростки, и дошкольники, и взрослые. Хотя праздник отмечается совсем недавно, его уже успели полюбить тысячи поклонников творчества Эдуарда Успенского.

Книга Э. Успенского "Крокодил Гена и его друзья" и в наши дни не теряет своей популярности. Не одно поколение детей и даже взрослых с удовольствием цитирует высказывания героев мультика, например, "доброй" старухи Шапокляк или остроумного крокодила Гены. При этом полностью покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта главного персонажа – очаровательного Чебурашки. Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность.

Воспитанники нашего детского сада отметили день рождения любимого героя песнями, поздравлениями и веселыми играми. В подарок имениннику ребята сделали замечательные открытки своими руками. Поздравляем всех, кто любит детей и детскую литературу! Пусть герои Успенского никогда не стареют и всегда остаются такими же добрыми, веселыми, милыми!     ФОТО

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb