uopr news2
Дек
13

Безопасный Новый Год

bezopasnij NGПожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией не владеют, поэтому часто оказываются беззащитны. Чтобы не было происшествий, связанных с огнем, МБДОУ № 286 активно взаимодействует с РОО "Всероссийское Добровольное Пожарное Общество". Частым гостем учреждения является инструктор противопожарной профилактики ВДПО города Ростова-на-Дону Цуканова Елена Николаевна.

В период со 2 по 13 декабря 2019 года вместе со специалистами ВДПО в детском саду прошли обучающие занятия для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Ребятам объяснили, как себя вести во время пожара, как спастись от дыма, по какому номеру сообщить о происшествии. Инструктор строго-настрого наказал юным слушателям не баловаться спичками и зажигалками, а также не включать бытовые электроприборы и газовое оборудование без разрешения родителей.

Дети активно участвовали в беседе, а также с интересом отвечали на вопросы, выполняли задания. Все участники получили раскраски с противопожарной тематикой, а воспитатели – листовки о правилах пожарной безопасности для детей и родителей.     ФОТО

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb