Июнь
08

Гибкие компетенции по Фребелю

kompetencii po frebelu 220608 1909   Изменчивый мир требует быстрой адаптации человека к новому. Поэтому, очень важно уделить внимание развитию гибких компетенций (Soft skills) у ребенка, чтобы помочь справиться с изменениями и не столкнуться с проблемами самоопределения в будущем.
  Soft skills («гибкие» навыки) — набор социальных навыков, таких как управление вниманием и концентрация, творческое мышление, логика, пространственное мышление и воображение, самоорганизация, тайм-менеджмент и т.д. Формирование данных навыков осуществляется в дошкольном возрасте с помощью игры.
Известный немецкий педагог 19 века Фридрих Фребель был самым первым в истории экспертом в области образования, кто признал ценность детской игры и первым человеком, который создал образовательные материалы для детей.
   Использование этих материалов педагогами МБДОУ № 286 в играх с дошкольниками позволяет моделировать важные понятия математики. Подобные игры способствуют ускорению процесса развития у дошкольников простейших логических структур мышления и математических представлений, помогают воспринять абстрактные математические концепции, манипулируя с конкретными геометрическими фигурами... ФОТО,

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb