Март
03

Акция «Добрая Дорога Детства должна быть Доброй»

ddd rs2   В МБДОУ № 286 ежегодно проводятся мероприятия, встречи, акции с участием сотрудников и ветеранов ГИБДД. В марте 2021 года была организована акция по материалам всероссийской газеты «Добрая дорога детства», цель которой-привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах.
   Ребята узнали, что инспектор ГИБДД управляет дорожным движением, следит за соблюдением ПДД водителями, пешеходами и пассажирами, обеспечивает безопасность на проезжей части дороги на спецмашине.  Он одет в форменную одежду.  Сзади на куртке у него три большие буквы “ДПС”, что означает “Дорожно-патрульная служба”. Впереди на куртке прикреплен нагрудный знак, где написано “полиция”, “ДПС”, изображен двуглавый орел и есть номер, по которому можно узнать, где работает инспектор. В своей работе они используют радары – специальные устройства, позволяющие определять скорость автомашин на расстоянии. У инспектора есть свисток, чтобы привлекать внимание водителей и пешеходов, и жезл. Жезлом инспектор управляет дорожным движением.
 Основная задача инспектора ГИБДД: обеспечить соблюдение всеми участниками дорожного движения — автомобилистами и пешеходами - правил дорожного движения с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
  Полицейские рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и о культуре поведения на дорогах города и в общественном транспорте. Инспекторы призвали дошкольников быть внимательными, переходя проезжую часть и посоветовали использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
  В завершении мероприятия юные пешеходы получили в подарок яркую и познавательную газету «Добрая дорога детства».
 Госавтоинспекция Первомайского района города Ростова-на-Дону напоминает родителям о необходимости регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств!!!  ФОТО,

Поздравляем с 23 февраля всех мужчин, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных.

     С праздником вас, дорогие защитники отечества, мира, добра, любви и всех благ

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb