Апр
09

Комнатные растения

komnatnye rastenija   9 апреля в подготовительной группе № 9 «Смешарики» под руководством воспитателя Шконда Ю.П. прошёл тематический день "Комнатные растения". В ходе познавательной деятельности ребята выяснили: зачем в помещении выращивать комнатные растения.  Дети отгадывали загадки, участвовали в викторине, в ходе которой закрепили представления о комнатных растениях, приёмах и правилах ухода за ними.  Выяснили, что одни растения влаголюбивые, а другие - засухоустойчивые. Определили признаки сходства и различия комнатных цветов. Особенно интересным для детей было дать ласковые названия для каждого растения.
  Для закрепления дети нарисовали комнатное растение, которое им больше всего понравилось.  Ребята получили огромное удовольствие от проделанной работы, а также массу положительных эмоций и познавательной информации!!!  ФОТО

Поздравляем с 23 февраля всех мужчин, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных.

     С праздником вас, дорогие защитники отечества, мира, добра, любви и всех благ

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb