Апр
29

Формирование навыков здорового образа жизни

news 0529 1449   До 7 лет ребенок проходит огромный путь развития, на котором закладывается как его физическое здоровье, так и личностные качества. Они взаимосвязаны друг с другом, поэтому так важно в самом начале жизни сформировать у малыша базу знаний и навыков здорового образа жизни
   Формирование навыков здорового образа жизни у дошкольников не может проходить без практической составляющей. Пример здорового образа жизни родителей важен, но понятие ЗОЖ для дошкольников немыслимо без физического развития самого малыша. 
   Основные аспекты, направленные на укрепление здоровья детей дошкольного возраста, включают в себя:
• двигательный режим;
• личную гигиену;
• закаливание.
   Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни начинается с коротких физических нагрузок. Это утренняя гимнастика, двигательные физкультминутки, которые нужно проводить как дома, так и в детском саду, зарядка после дневного сна. Полезно проводить с ребенком оздоровительные водные процедуры в бассейне. Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста не проходит без закаливания -  эффективный метод профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. Если соблюдать основные правила закаливания, то организм малыша постепенно станет выносливее к факторам внешней среды.
Здоровый образ жизни для детей дошкольного возраста — это не только двигательная активность, но и целый комплекс мер, которые должны стать Приоритетными задачами для родителей воспитанников 10группы является формирование эдорового образа жизни у детей. Личный пример родителей, является главной мотивацией для детей!!!  ФОТО,

Поздравляем с 23 февраля всех мужчин, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных.

     С праздником вас, дорогие защитники отечества, мира, добра, любви и всех благ

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb