Июнь
28

Овощи и фрукты - полезные продукты

ovochi i frukty   О том, что нужно регулярно кушать фрукты и овощи, все знают ещё с детства. А в чём их польза? Какие фрукты и овощи - самые полезные?
   Самые полезные те, которые произрастают недалеко от места продажи и употребления. И чем меньше они проходят термической обработки, тем больше витаминов в них остаётся.
   Фрукты значительно укрепляют кости и суставы, овощи, благодаря содержанию в них клетчатки, способствуют хорошему пищеварению.
   Все овощи и фрукты играют важную роль в питании человека. Являются источниками витаминов, минералов, пищевых волокон.
Сегодня, в 7-ой группе прошло занятие на эту тему «Овощи и фрукты – полезные продукты». Воспитатель, Гоптарева И.М. провела с детьми беседу о значении овощей и фруктов для питания человека. Дети поиграли в дидактическую игру " Овощи и фрукты. Затем ребята  захотели почувствовать себя настоящими поварами, и приготовили борщ и фруктовый салат для кукол
ФОТО,

Поздравляем с 23 февраля всех мужчин, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных.

     С праздником вас, дорогие защитники отечества, мира, добра, любви и всех благ

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb