Дек
10

Выставка "Домашний питомец" 7 группа

dom pitomec    Посмотрев на фото наших воспитанников с домашним питомцем, мы можем с уверенностью сказать, почему нужно заводить животное в семье.
   Взаимодействия с животным учит ребенка лучше понимать другого, внимательно относиться к тому, кто слабее. Правильно организованное общение ребенка с животным способствует развитию бережного отношения к живым существам и к природе в целом. Ребенок узнаёт, что всё живое имеет чувства, понимает, как можно и как нельзя общаться с животными и становится внимательнее к окружающему миру. Уход за питомцем может стать ежедневным заданием, воспитывающим ответственность, и становится регулярной физической нагрузкой. Животные открывают новые возможности. Сообщества владельцев животных проводят выставки, соревнования, где  ребенок может приобрести новое хобби и новых друзей по интересам. В старшей группе № 7  организована  выставка «Я и мой домашний питомец». Ребята с увлечением рассказывали, как зовут любимое животное, что любит оно и как за ним надо ухаживать.
   Спасибо родителям вомпитанников, которые  обеспечили необходимые условия пребывания питомца в семье и дали возможность своему ребенку познавать мир, ведь для малыша животные – часть непознанного мира.  ФОТО.

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb