uopr news2
Янв
11

Международный день "спасибо"

spasibo311 января можно без преувеличения назвать одной из самых "вежливых" дат в году. В этот день отмечается Международный день "спасибо". Если обратиться к истории, то увидим, что раньше в русском языке слова "спасибо" не было. Вместо него говорили "Спаси Боже". У христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику добра и самого хорошего в жизни. Это был знак благодарности, а значит, открытости людей по отношению друг к другу.

Воспитанники старшей группы №10 и их воспитатели Момот Галина Владимировна и Магдесян Юлия Николаевна не оставили этот важный день без внимания: провели игровое занятие в группе "Кому я могу сказать спасибо?", "За что мы говорим спасибо?" Родителям и сотрудникам детского сада дети вручили эмблему-подарок "Солнышко". Своим подарком ребята благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание.

В День "спасибо" каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит. Дорогие взрослые, помните, что благодарности – это устные "поглаживания", и они способны успокоить и согреть своей теплотой как самых больших, так и самых маленьких.     ФОТО

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb