Апр
25

Толерантность и дети, 11 группа

tolerantnost 220524   Толерантность – в переводе с латинского означает терпение. Толерантность – не пассивное, неестественное покорение мнению, взглядам и действиям других, не покорное терпение, а активная нравственная позиция и психологическая готовность к терпимости во имя позитивного взаимодействия между людьми разных культур и наций.
Наш мир многонационален и многокультурен и ребенку трудно в нем разобраться, он рождается и не знает, что такое «добро» и «зло», что такое «плохо» и «хорошо». Всему этому он учится через нас - взрослых. Ребенок видит. Что дети бывают темными и светлыми, разных национальностей. Наша задача научить детей жить всем вместе, дружно и во взаимопонимании, быть терпимыми друг к друг. Как же это все воспитать в маленьком человечке?
Один из способов воспитания любви к ближнему лежит через воспитание любви к нашим братьям меньшим. Если ребенок воспитывается рядом с животными, учится ухаживать за ними, пытается научить его чему-то, то он и сам учится терпению, любви, милосердию.
В подготовительной к школе группе №11 у многих ребят есть домашние животные, ребята очень любят их и всегда с любовью рассказывают о них. А еще все наши дети, вне зависимости от того, темные они или светлые, русские или другой национальности вместе учатся и играют... ФОТО,

1 hb  1 hb  2 hb  Роспотребнадзор  4 hb  5 hb  6 hb  7 hb